1606

Новгородский спортсмен досрочно выиграл финал на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

В Ессентуках завершились всероссийские соревнования «Кубок Северного Кавказа». Новгородец Константин Сорокин стал победителем турнира.

На турнире новгородский спортсмен выиграл пять поединков в весовой категории до 45 кг. Финальный бой 14-летний Константин Сорокин завершил досрочно, отправив соперника в нокаут.

По информации областного департамента по физкультуре и спорту, это первая золотая медаль национального первенства в истории новгородского тхэквондо. Ранее новгородец победил на первенстве России..

«Кубок Северного Кавказа» проводится в память мастера спорта международного класса, участницы XXVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах Маргариты Мкртчян.