2046

Новгородский спортсмен поставил рекорд России по пауэрлифтингу

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Скочек занял первое место в своей весовой категории на Кубке России, прошедшем в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Новгородской области, 23 - 26 августа в Тюмени проходили соревнования Кубка России по пауэрлифтингу.

- В соревнованиях по силовому троеборью со штангой (жиме лежа, становой тяге и приседании) за награды боролись более 130 спортсменов из разных регионов страны. Блестяще выступили спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области. Сергей Скочек, воспитанник Д.М. Крикунова СДЮСШОР №1, занял 1 место в весовой категории 66 кг, общая сумма 617,5 кг. Эрнст Гросс, воспитанник В.Б. Подольского, ДЮСШ г. Боровичи, занял 1 место в весовой категории 105 кг, общая сумма 760 кг, - рассказали в пресс-службе комитета.

Отмечается также, что общая сумма Сергея Скочека и его результат в жиме - 175 кг - являются рекордом России. Он стал также вторым в абсолютном зачете.

- Показав такой результат, Сергей стал претендентом на участие в составе российской команды на Кубок мира, - отметили в пресс-службе комитета.

Еще несколько новгородских спортсменов вернулись с медалями с соревнований различного уровня. 27 августа в Москве завершился Чемпионат России по академической гребле.Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Наталья Варфоломеева, воспитанница Людмилы Орловой (ДЮСШ г. Пестово), стала чемпионкой страны в двойке на дистанции 2 000 метров. Она выступала в паре с Ольгой Аркадовой.

В Баку (Азербайджан) 21 - 26 августа прошло Первенство мира по вольной борьбе. В составе российской сборной в весовой категории 40 кг выступала спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница Олега Маркова Надежда Соколова, которая стала серебряным призером среди девушек - кадетов.

- Вольная борьба в Новгородской области в последнее время явно набирает обороты. Особенно заметных результатов добиваются именно девушки, - отметили в комитете.

Кроме этого, 18 - 28 августа - в Тольятти прошли Чемпионат и Первенство России по парусному спорту. Спортсмен Центра спортивной подготовки, Павел Гуслистов стал победителем Первенства и занял 3 место в зачете Чемпионата России в классе яхт Луч-радиал.

Отличились наши спортсмены и в Греции. Там, 22 - 27 августа состоялись соревнования очередного этапа Кубка мира по лыжероллерам. В составе российской сборной в них принимали участие пестовские лыжники, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области. Все они стали призерами на различных дистанциях, показав следующие результаты. Вадим Андреев - 2 место (масс-старт) , 4 место (гонка с раздельным стартом), 8 место (спринт).Елена Родина - 2 место (гонка с раздельным стартом), 3 место (гонка в гору), 4 место (спринт).
Маргарита Толочко - 2 место (спринт), 5 место (гонка в гору), 6 место (гонка с раздельным стартом).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.