1002

Новгородский спортсмен стал бронзовым призёром 7 этапа Кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке

С 25 по 28 марта 2014 года в Санкт-Петербурге прошла многодневная гонка 7 этапа Кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке. Гонка состояла из 11 этапов: гиты с места и с хода, три групповых гонки (по очкам, с выбыванием и скретч) и индивидуальная гонка-преследование на 2 км.

Великий Новгород на соревнованиях представляли 16 спортсменов из велосекции Гимназии №2. В личном зачёте бронзовым призёром многодневки среди мальчиков 2002 года рождения стал ученик 6 класса гимназии Лев Петров. Немного меньше повезло Ивану Наволодскому, который выиграл гонку по очкам и показал второй результат в индивидуальной гонке-преследование, но неудачно выступил на 5 и 10 этапах многодневки, и завоевал в результате 4 место в личном зачёте.

Кроме кубков и медалей на соревнованиях разыгрывались путёвки во Всероссийский велосипедный лагерь в Парголово на три месяца. Половина из спортсменов новгородской команды по результатам гонки попали в число обладателей заветных путёвок.