1172

Новгородский спортсмен стал четвертым на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Скочек завоевал четвертое место в весовой категории 66 кг на Чемпионате мира по пауэрлифтингу (классическому троеборью), который проходит в городе Почефструм (ЮАР) с 1 по 8 июня.

Фото Ильи Алексеева для проекта Спортклуб

Как сообщили в региональном департаменте по физической культуре и спорту, общий результат Сергея  - 607,5 кг (210 кг в приседании, 167 кг в жиме лёжа и 230 кг в становой тяге).

Победителем чемпионата в этом весе стал неоднократный чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России Михаил Андрюхин из Серпухова с результатом 642,5 кг (240 + 137,5+265), на втором месте тайваньский спортсмен Тсунг-Тинг Хси – 640 кг (210+165+265), бронза у финна Анти Саволайнена – 630 кг (210+155+265).

Напомним, на прошлогоднем чемпионате мира Сергей Скочек завоевал золотую медаль и установил мировой рекорд в жиме штанги лежа - 172,5 кг.

В воскресенье 8 июня в 14.30 будут выступать спортсмены супертяжелого веса (+120 кг). Здесь Россию представит спортсмен ЦСП Новгородской области – Артем Ковальчук. Увидеть выступление нашего атлета можно будет в прямой трансляции на сайте http://goodlift.info/live.php .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.