1430

Новгородский спортсмен выиграл 3 медали на Открытый чемпионат Европы по универсальному каратэ

Новгородский спортсмен выиграл 3 медали на Открытый чемпионат Европы по универсальному каратэ.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, вчера состоялся официальный прием спортсменов у первого вице-мэра Великого Новгорода Евгения Кузикова.

В мероприятии приняли участие победитель Открытого чемпионата Европы по универсальному каратэ Дмитрий Володин и его тренер - главный инструктор РФ по окинавского шорин-рю сейбукан каратэ-до Анатолий Митрофанов.

Первый заместитель главы администрации города вручил цветы спортсмену и его тренеру, поблагодарил за успешное выступление на чемпионате и отметил, что «высокие результаты и красивые победы для Великого Новгорода особенно важны, поскольку наш город впервые был представлен на соревнованиях по каратэ такого уровня».

Напомним, в минувшие выходные в Литве завершился Открытый чемпионат Европы по универсальному каратэ. В нем приняли участие спортсмены из 20 стран в возрасте от 16 лет и старше. Новгородец Дмитрий Володин выступал в весовой категории до 60 кг и получил титул сильнейшего, завоевав золотые медали в «полноконтактном каратэ» и «борьбе» и серебряную медаль в «универсальном каратэ». Тренер Анатолий Митрофанов также получил медаль и сертификат за подготовку чемпиона Европы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».