Новгородский стадион «Центральный» готов на 19%

Сегодня, 24 июля, новгородские власти приехали с проверкой на стадион «Центральный», где компания «Трест-2» ведет работы по реконструкции. Готовность объекта составляет 19%.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По завершении первого этапа реконструкции на стадионе появится новая западная трибуна и игровое футбольное поле с искусственным газоном. На сегодняшний день уже смонтирован каркас новой трибуны, идет строительство стен и пола. Также ведутся работы и на футбольном поле.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального правительства, на 1 июля 2015 года компанией «Трест-2» выполнены работы на 57,3 млн рублей. Общая стоимость контракта составляет 302 млн рублей. Работы должны быть завершены 15 декабря 2015 года.

На стройке побывал и губернатор Новгородской области Сергей Митин, который дал поручение заняться благоустройством прилегающего парка «30-летия Октября», чтобы всё выглядело одинаково красиво. Как сообщил директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко, главная проблема парка — ливневая канализация.

Следить за новостями по реконструкции стадиона «Центральный» можно в специальном разделе форума интернет-портала «Новгород.ру».