946

Новгородский студент сыграл в баскетбол со звездой НБА Скотти Пиппеном

В МГУ состоялся Матч звезд студенческого баскетбола, в котором принял участие новгородский студент Степан Останин. В российской Суперлиге давно не проводится Матч звезд. Компенсировать этот пробел был призван Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола России, который прошел 25 января 2009 года в недавно построенном зале МГУ. Время проведения мероприятия совпало с празднованием 254-й годовщины образования университета. В соревнованиях приняли участие лучшие баскетболисты ведущих вузов России. Команды формировались по принципу «Восток» и «Запад».

НовГУ на соревнованиях представлял студент шестого курса ИЭиИС по специальности «проектирование и технология электронных средств» Степан Останин, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре «НовГУ-информ». По словам Степана, турнир собрал не только лучших баскетболистов, сегодня обучающихся в вузах страны, но и звезд из других областей деятельности: политики, экономисты, представители ведущих банков, шоу-мены (шоу-бизнес, например, был представлен Валдисом Пельшем), а также бывшие великие баскетболисты, включая звезду НБА Скотти Пиппена*. Легендарный спортсмен стал почетным гостем на матче. Однако главным итогом соревнований студент признает прекрасную возможность общения и игры с лидерами студенческого баскетбола.

* Скотти Пиппен — легендарный баскетболист, шестикратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион. Он провел 17 блестящих сезонов в НБА, шесть раз побеждая в составе «Чикаго» в сильнейшей лиге планеты. Был признан самым ценным баскетболистом матча «Всех звезд» НБА, 8 раз входил в символическую сборную лучших по действиям в защите в лиге. Включен в число пятидесяти самых ярких звезд в истории НБА.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.