1799

Новгородский суд приговорил бывшего депутата Андрея Моисеева, обвиняемого в коммерческом подкупе, к штрафу

Новгородский районный суд сегодня признал бывшего депутата Андрея Моисеева виновным в коммерческом подкупе и приговорил его кштрафу в размере 48- тысяч рублей с лишением права занимать различные управленческие и коммерческие должности в течение 2 лет 6 месяцев.

С учётом того, что Моисеев с 6 декабря по 5 апреля находился в СИЗО, штраф ему смягчён до 380 тысяч рублей в доход государства. Суд признал Моисеева виновным в том, что занимая должность заместителя генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно требовал от представителя строительной организации, выполнявшей работы по капитальному ремонту жилых домов передать ему денежные средства в размере около полумиллиона рублей за принятие выполненных организацией работ и подписание необходимых документов, а также за способствование принятию решений о приемке выполненных работ и подписании актов выполненных работ, в том числе с допущением нарушений при их производстве.

При получении части суммы он был задержан. Приговор был назначен с учётом признания Моисеевым своей вины и полного раскаяния. Во внимание приняты его положительбные характеристики с места работы и жительства, а также коллективное письмо новгородцев в его защиту. Сторона обвинения в интервью ИА "Великий Новгород.ру"заявила о том, что данный приговор будет изучен, после чего и будет принято решение об его обжаловании. Сторонам даётся 10 суток на обжалование приговора с момента получения его копии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».