Новгородский суд продолжит рассмотрение дела Николая Фёдорова 4 марта

Сегодня, 19 февраля, Новгородский районный суд продолжил рассматривать дело в отношении бывшего директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова, обвиняемого в смертельном ДТП.

Первое заседание состоялось 5 февраля. Сегодня суд выслушал показания нескольких человек, проходящих свидетелями по этому делу. Другую часть свидетелей вызовут для дачи показаний на следующем судебном заседании, которое состоится 4 марта.


Напомним, по версии следствия, 4 марта 2015 года Николай Фёдоров, находясь в нетрезвом состоянии, управлял автомобилем «MERCEDES BENZS 63 AMG». Двигаясь по улице Большая Московская Великого Новгорода со скоростью более 100 км/ч, мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «HYUNDAI SOLARIS». В результате ДТП 23-летняя девушка, находившаяся за рулем «HYUNDAI SOLARIS», погибла.

Сразу после ДТП Николай Фёдоров скрылся с места аварии и выехал за рубеж, из-за чего был объявлен в международный розыск. В марте 2015 года его задержали в аэропорту Минска, в сентябре он был передан правоохранительным органам Российской Федерации. В конце 2015 года Фёдоров признал свою вину в совершении ДТП.

В январе 2016 года суд продлил Николаю Фёдорову срок содержания под стражей до 29 июня этого года.