Новгородский суд рассмотрит дело о гибели двух монтажников

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мастера ООО «ПсковМонтажСпецСтрой», обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— По данным следствия, в декабре 2012 года обвиняемый, являясь ответственным должностным лицом в корпусе 672 ОАО «Акрон» города Великого Новгорода не обеспечил в полном объеме соблюдение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области. — В результате во время работы два слесаря-монтажника предприятия «ПсковМонтажСпецСтрой» упали с высоты 18 метров и получили смертельные травмы.

Напомним, трагические случаи произошли 12 и 14 декабря.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.