2389

Новгородский суд разрешил «Флайдереру» выбрасывать в атмосферу скипидарные вещества

Сегодня, 17 июля, Новгородский областной суд закончил рассмотрение апелляционной жалобы ООО «Флайдерер» на решение Новгородского районного суда по заявлению Новгородского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Флайдерер» и Северо-западному Управлению Ростехнадзора о признании недействительным разрешения на выброс, запрете осуществлять выброс загрязняющих веществ через источник № 5 (сушильный барабан).

Апелляционным определением Новгородского областного суда решение Новгородского районного суда от 01.03.2012 отменено, по делу постановлено новое решение, в соответствии с которым в удовлетворении требований Новгородского межрайонного природоохранного прокурора отказано.

Как добавила официальный представитель Новгородского областного суда Светлана Маслова, в соответствии со статьей 335 ГПК РФ, апелляционное определение вступает в законную силу со дня его вынесения.

Напомним, на заводе были обеспокоены судом и говорили, что приостановка деятельности сушильного барабана приведет к закрытию предприятия. Генеральный директор ООО «Флайдерер» Владимир Котенев обещал, что в случае положительного для предприятия решения суда будет решаться вопрос об установке нового фильтра, который снизит нагрузку по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ так называемой «скипидарной группы».