Новгородский суд вынес приговор по факту убийства в общежитии цементного завода

В Новгородской области вынесли обвинительный приговор 29-летнему мужчине, совершившему преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, конфликт между двумя соседями по комнате произошел в ночь с 10 на 11 января 2014 года в одной из комнат общежития на территории строящегося Бабиновского цементного завода вблизи деревни Зуево Чудовского района.

— Следствием и судом установлено, что в ходе распития спиртных напитков ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина нанес четыре удара ножом по различным частям тела своему собутыльнику. От полученных телесных повреждений через непродолжительный период времени потерпевший скончался в районной больнице, куда был доставлен с места происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.