2078

Новгородский суд вынес приговор по нелегальной «заправке» в Пахотной горке

Новгородским районным судом вынесен приговор по уголовному делу, касающемуся противоправной деятельности в сфере незаконной реализации нефтепродуктов.

— Осенью 2011 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что в населенном пункте Пахотная горка Новгородского района гражданин А. осуществляет реализацию нефтепродуктов со «стихийно» созданного заправочного пункта. Указанные действия могли повлечь за собой тяжкие последствия, стать угрозой жизни, здоровью, имуществу граждан и причинить урон окружающей среде. Мужчине было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Однако нарушитель свою деятельность продолжил. В январе 2012 года в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области поступила новая информация о возобновлении им незаконной деятельности по реализации нефтепродуктов. В результате проверки она нашла свое подтверждение. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками новгородской полиции совместно с представителями прокуратуры было изъято около пяти с половиной тонн горюче-смазочных материалов, черновые записи, подтверждающие учет нефтепродуктов и его реализацию, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время гражданин А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Решением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.