1393

Новгородский суд вынесет приговор обвиняемым в нападении на кассира

7 декабря Новгородский городской суд вынесет приговор группе злоумышленников, обвиняемых в нападении на кассира мэрии. Как сообщили РИА Новости в горсуде, в среду утром одному из подсудимых, еще не выступившему на процессе с последним словом, будет предоставлено право это сделать.

После этого суд удалится на вынесение приговора. Согласно информации из Новгородского УВД, нападение на кассира комитета по здравоохранению Новгородской мэрии произошло 16 января 2004 года. Непосредственно у здания комитета на улице Большой Дворцовой на женщину, которая была без охраны, напали двое неизвестных, отняли у нее сумку с деньгами и скрылись.

В сумке находились более миллиона рублей, предназначавшиеся на выплату зарплаты работникам новгородских детских поликлиник. В апреле текущего года сотрудники УВД по подозрению в совершении этого преступления задержали группу из шести новгородцев. "В числе подозреваемых был работник мэрии", - отметили в управлении внутренних дел. В ходе обысков у подозреваемых был изъят ряд улик, свидетельствовавших об их причастности к грабежу. В мае злоумышленникам было предъявлено официальное обвинение по статье N 161, часть 3, УК РФ ("грабеж"). После ознакомления обвиняемых с материалами дела расследование завершилось и дело было передано в суд. Процесс в Новгородском горсуде открылся 3 ноября.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 дек - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».