1596

Новгородский судебный пристав помог вернуть деньги заключённому

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, судебный пристав взыскал деньги в пользу гражданина, отбывающего срок в колонии в Архангельской области.

Исполнительное производство в отношении фирмы-должника было возбуждено судебным приставом-исполнителем Галиной Ахметшиной в марте текущего года. Долг перед пермской компанией «Кама-ком» составлял 34 тысячи рублей. В пятидневный срок, который по закону дается для добровольного исполнения, должник не исполнил решение суда. Судебным приставом в ходе совершения исполнительных действий денежные средства, включая 5 тысяч рублей исполнительского сбора, были списаны со счета должника и своевременно перечислены взыскателю. Директор ООО «Кама-ком» С.М. Кашин выразил благодарность за оперативное решение вопроса по исполнительному производству.

- Исполнительное производство о взыскании морального вреда в размере 7 тысяч рублей в отношении гражданина Ч. также с фирмы-должника было возбуждено еще в 2011 году. В данном случае организация-должник в установленный законом 5-дневный срок погасила долг без взыскания исполнительского сбора,- сообщают судебные приставы.

Но взыскателем не был указан расчетный счет, на который необходимо было перевести денежные средства. Сложность была в том, что взыскатель в настоящее время содержится в колонии, расположенной в Архангельской области. Поэтому требовалось время, чтобы установить реквизиты счета. Судебный пристав-исполнитель Наталья Кузьмина вела переписку с гражданином Ч., в письме мужчина сообщил необходимую информацию, и денежные средства были переведены на счет взыскателя.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.