2137

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» открывает новогодние представления

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» сегодня, 24 декабря, начинает новогодние представления: на сцене театра предстанут герои премьерного спектакля режиссера Надежды Алексеевой «О гномах, великанах и новогодних чудесах» (зимние приключения).

История магического перевоплощения под Новый год давних противников — гномов и великанов, которые благодаря чудодейственной кухне волшебницы Гаргамоны обрели способность сравняться в росте и помериться силами в борьбе за будущий новогодний праздник, — будет показана для зрителей от четырех лет. В новом спектакле новгородцы встретятся с актерами Алексеем Коршуновым, Кристиной Машевской, Еленой Федотовой, Алексеем Тимофеевым и др. В финале веселой музыкальной сказки к юным зрителям придут Дед Мороз и Снегурочка, чтобы начать бал у главной Ели с играми и хороводом.

А уже 26 декабря стартует один из самых успешных театральных проектов театра — «Малышкин Новый год». Созданный несколько лет назад, как проект для самых-самых маленьких зрителей в возрасте от одного года, проект представляет новогодний спектакль «Путешествие новогоднего зайца», который создан для малышей, только открывающих театральный мир и новогодние праздники. Для них постановка рассказывает о скитаниях игрушечного зайца в поисках Деда Мороза, так как игрушка мечтает стать лучшим подарком на свете. В спектакле заняты актеры Марина Вихрова, Андрей Данилов, Любовь Злобина, Татьяна Парфенова и др. Музыкальное новогоднее представление предназначено для самых маленьких деток от одного года с мамами и папами. Театр «Малый» приглашает их на встречу с новогодней сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, где у елки ждут песни, игры и, конечно, веселый хоровод.

Новогодние спектакли в театре продлятся до 4 января. Особыми гостями новогодних спектаклей в театре 24 и 25 декабря станут воспитанники из детских домов города и области, для которых театр представит благотворительные представления. За время новогодних праздников «Малый» представит 36 спектаклей.

В Рождество 7 января для маленьких зрителей будет показан один из полюбившихся спектаклей театра — «Байки про Лису» по мотивам русских народных сказок.