1206

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит премьеру нового спектакля «Белая сказка»

15 декабря 2007 года в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый»состоится премьера нового спектакля «Белая сказка». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе театра. Жанр спектакля режиссерНадежда Алексеева определила как «моменты радости». Основой для новойпостановки, адресованной маленьким зрителям (впервые их возраст театропределяет как «рекомендовано для детей от трех лет и старше»), послужилиразнообразные «белые» сказки, где действующими лицами выступают самыеобыкновенные вещи, отличительным цветом которых является белый.

Девочка,которая поссорилась со своим белым одеялом, белоснежные перчатки, всю жизньмечтавшие танцевать в балете «Лебединое озеро», белоснежная мыльная пена,которая грезит о новогодней елке и снеге - весь спектакль является цикломминиатюрных «белых» сказок.

Немаловажную роль в новой постановке играет имузыка - ведь все превращения героев, все их сказочные историиосуществляются под классические сюиты Чайковского, вальсы Штрауса и симфонииМоцарта.

В спектакле актрисы Татьяна Парфенова и Марина Вихрова работаютдуэтом сказочников, для которых эти истории - повод фантазировать вместе смаленькими зрителями о том, что все предметы, на самом деле, одушевленныесущества со своими радостями и печалями.

Маленьким зрителям предложено вновом спектакле располагаться прямо на полу - театр придумал специальныеподушки, на которых будут сидеть малыши, а их родители будут сидеть рядом на лавочках.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».