11.4K

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» приглашает на новогодние представления

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 24 декабря по 4 января становится местом встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой – на театральной сцене начинаются новогодние сказки.

Для маленьких зрителей от пяти лет и младших школьников будет показан музыкальный спектакль «Похищение Снежинки», где отважная Белая мышка вместе с детективом Доберманом помогают вернуть из царства гоблина главное новогоднее сокровище. В большом новогоднем приключении зрители увидят актеров Елену Федотову, Алексея Коршунова, Петра Лойко, Алексея Тимофеева, Андрея Данилова и других. После спектакля Дед Мороз со Снегурочкой встретятся с детьми, будут игры, конкурсы и хороводы со сказочными героями.

Для малышей, которые впервые приходят на новогодние спектакли, театр «Малый» создал проект «Малышкин Новый год» для публики от 2 лет с родителями. Именно для них начинается «Путешествие новогоднего зайца», сказочная история с участием снежных зайцев и игрушечного Заиньки, который мечтает стать лучшим новогодним подарком. У главной новогодней ели соберутся Дед Мороз со Снегурочкой, Снеговик сыграет в любимые зимние игры. В новогодней сказке для самых маленьких заняты актеры Алексей Коршунов, Кристина Машевская, Алексей Тимофеев, Марина Вихрова, Татьяна Парфенова, Петр Лойко. Всего за время новогодних праздников театр «Малый» покажет сорок спектаклей.

В этом году театр «Малый» продолжает участвовать в благотворительном марафоне «Рождественский подарок» - дети из детских домов города и области получат возможность встретиться с новогодней сказкой. Более трехсот воспитанников центра «Подросток», центра инклюзивного образования, Хвойнинского социального приюта для детей, адаптированной школы-интерната №40 и другие посетят театральные спектакли в эти дни. Кроме того, театр передаст канцелярские наборы для творчества в один из детских домов области.

В Рождество будет дважды показан кукольный спектакль «Кто сказал «мяу»? – 7 января маленькие зрители встретятся с добрыми героями сказок Владимира Сутеева, любопытным Щенком и Мышкой, муравьем и мудрым Медведем. Премьера нынешнего театрального сезона уже стала одним из самых любимых детских спектаклей благодаря актерскому ансамблю Кристины Машевской и Алексея Коршунова, выразительным и артистичным кукольным персонажам художницы Аниты Знутиной-Севе. Режиссером спектакля выступила Вия Блузма, главный режиссер Латвийского театра кукол (Рига).

АФИША

http://www.kingfestival.ru/maly/schedule

Фото Михаил Мордасов