836

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» примет участие в Международном театральном фестивале «Нордик-Балтик»

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» примет участие в Международном театральном фестивале «Нордик-Балтик», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе театра. Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 17 по 22 октября примет участие в Международном театральном фестивале «Нордик-Балтик» в г. Пярну (Эстония). В программе фестиваля, который представляет двадцать спектаклей из Эстонии, Литвы, Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Германии, Франции и Словакии приглашен новгородский спектакль «Белая сказка» для самых маленьких зрителей.

В этом году фестиваль сосредоточен на постановках, делающих акцент на музыке, современном танце и театре движения. Особенностью фестиваля «Нордик-Балтик» является его «путешествующая» структура: фестиваль меняет место проведения ежегодно, путешествуя по странам Прибалтики и собирая урожай лучших спектаклей для детей и молодежи, а также становясь местом для семинаров, мастерк-классов и встреч театральных деятелей Европы.

В этом году организатором фестиваля выступил Эстонский центр АССИТЕЖ. Следует отметить, что новгородский спектакль «Белая сказка» этим летом уже побывал на гастролях в Японии и теперь открывает для себя нового зрителя уже в Прибалтике.

«БЕЛАЯ СКАЗКА» режиссера Надежды Алексеевой - цикл приключений, которые случаются с самыми обычными предметами в необычных обстоятельствах: героями сказок стали белые подушки, которые превращаются в лебедей, белоснежная мыльная пена, способная превратить в новогодний снег и удивительный Белый Цирк.

Истории белых сказок рассказывают актрисы Марина Вихрова и Татьяна Парфенова, их дуэт активно превращает белую пену в торт со свечками, мусорный пакетик – в отважного космонавта, а белые перчатки танцуют танго и даже «Лебединое озеро».

Гастроли в Эстонии становятся началом осенних путешествий театра «Малый» - в ноябре театр ждут на фестивалях Москве и в Латвии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».