Новгородский театр драмы примет участие во всероссийском театральном марафоне

Завтра, 29 октября, на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского состоится церемония передачи символа всероссийского театрального марафона от Пскова Великому Новгороду. Марафон охватывает все 85 регионов страны.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

29 и 30 октября на сцене новгородского театра драмы пройдут гастроли Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина. Он представит три спектакля: «Ревизор», «Чук и Гек» и «Отелло».

В пятницу, 1 ноября, символ театрального марафона отправится в Ленинградскую область, а Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского на гастроли в Лодейное поле. Там на сцене драматического театра – студии «Апрель» новгородцы представят спектакли «Иван да Марья», «Незамужняя женщина» и «Семейное счастье».

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в Калининграде, сообщили в министерстве культуры Новгородской области.

Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра в виде древнегреческого амфитеатра следующему участнику.