896

Новгородский театр «Малый» может быть закрыт из-за нарушений противопожарных норм

Ожидается, что сегодня, 10 декабря, новгородский районный суд рассмотрит вопрос о приостановлении деятельности театра для детей и юношества «Малый» (Великий Новгород) из-за нарушений правил пожарной безопасности.

Как пояснили «Новгороду» в городском отделе надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Новгородской области, нарушения касаются электрооборудования, хранения декораций и воспламеняющихся веществ в подвале, сообщенном с первым этажом и т.д.

Отметим, что суд может приостановить деятельность театра на 90 суток. При этом не исключается, что могут быть применены другие административные санкции, например, штраф.

Добавим, что по словам сотрудников Отдела, в ходе предновогодних инспекторских проверок объектов с массовым пребыванием людей, где будут проводиться праздничные мероприятия (в том числе, детсады, школы), серьезных нарушений не выявлено.

Напомним, что ранее по представлениям Госпожнадзора новгородские суды принимали решения о приостановлении деятельности Городского Дворца культуры и областного академического театра им. Достоевского, в области также приостанавливалась деятельность детсадов, Домов культуры и т.д.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».