1388

Новгородский театр «Малый» не закроют, но спектакли будут контролировать судебные приставы

Новгородский районный суд сегодня. 10 декабря, рассмотрел вопрос о приостановлении деятельности театра для детей и юношества «Малый» (Великий Новгород) из-за нарушений правил пожарной безопасности.

Напомним, что по данным в городского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Новгородской области, нарушения касаются электрооборудования, хранения декораций и воспламеняющихся веществ в подвале, сообщенном с первым этажом и т.д.

Как сообщила начальник Отдела Светлана Хлебникова, в ходе заседания суд принял решение об ограничении доступа на 60 суток к подвальному помещению. Входить туда смогут только специалисты для устранения выявленных нарушений. Контролировать это будут представители службы судебных приставов, в том числе, и во время проведения спектаклей.

Добавим, что по словам Светлана Хлебникова, в ходе предновогодних инспекторских проверок объектов с массовым пребыванием людей, где будут проводиться праздничные мероприятия (в том числе, детсады, школы), серьезных нарушений не выявлено.

Напомним, что ранее по представлениям Госпожнадзора новгородские суды принимали решения о приостановлении деятельности Городского Дворца культуры и областного академического театра им. Достоевского, в области также приостанавливалась деятельность детсадов, Домов культуры и т.д.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».