1286

Новгородский театр «Малый» откроет сезон новым спектаклем для детей

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» откроет новый театральный сезон 15 сентября. Зрителям представят новый спектакль для детей «Дневник Фокса Микки» по книге поэта и писателя Серебряного века Саши Черного.  

Фото Ольги Михалёвой

«Дневник Фокса Микки» - философские и ироничные мемуары фокстерьера о своей семье и хозяевах. В новом спектакле задействована практически вся труппа театра, роль Фокса Микки исполнит Алексей Коршунов.

- Используется не только текст самого «Дневника Фокса Микки», но и часть детских стихов Саши Чёрного, его позднего периода, когда сатирический уклон перерастает в более иронично-лиричное состояние. Мы надеемся, что спектакль, который мы представим юной публике, откроет для них этого автора. Также впереди из премьер у нас «Лебединое озеро. Балет Invisible», «Остров отчаяния» - спектакль для взрослых по Даниелю Дефо и постановка режиссера из Эстонии, с которым ведутся переговоры, - сообщила художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева.

Сейчас проходит реконструкция театра: за счет собственных средств было отремонтировано фойе, установлены новые двери, в зрительном зале изменилось половое покрытие.

- Надеемся, что на следующий год будет реконструкция всего остального. Вряд ли будет реконструкция профессионального пространства, мы к нему привыкли, мы его любим, но, тем не менее, у нас нет подъемных механизмов, очень маленькие кулисы, нам негде хранить декорации. Если на следующий год случится реконструкция фасада за счет муниципальных средств и средств «Сбербанка», я думаю, новгородцы будут рады. Хотя бы на уровне визуальной картинки будем выглядеть более прилично, чем сейчас, - сказала Надежда Алексеева.

Недавно «Малый» вернулся из Австрии, в следующем году театр продолжит гастроли в России и за рубежом: во Франции, Сербии и Швейцарии. На пресс-конференции были объявлены даты следующего международного театрального фестиваля «Царь-сказка»: он пройдет с 23 по 27 апреля 2015 года. В поездках уже отбираются спектакли для будущего фестиваля. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.