1278

Новгородский театр «Малый» покажет на международном фестивале спектакль о виртуальной любви

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» отправляется на гастроли в Орел, где проходит 4 Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI». 

Постановка «СПАМ» режиссера Надежды Алексеевой примет участие в фестивальном программе, которая в этом году собрала семнадцать коллективов из России, Белоруссии, Польши, Швеции, Украины. Фестиваль ежегодно проводит орловский театр «Свободное пространство» с 2010 года. Тематика фестиваля самая разнообразная – в его афише есть постановки по произведениям Достоевского, Гришковца, Гроссмана, самые разнообразные жанры и направления.
Среди гостей помимо Новгородского театра «Малый» свои спектакли представят театры «У Никитских ворот» и «Школа драматического искусства (Москва), Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова, Тульский академический театр драмы, Пензенский областной драматический театр им. А.В.Луначарского и другие. Жюри фестиваля возглавил народный артист России Валерий БАРИНОВ.
Новгородский спектакль «СПАМ» будет показан 19 июня на сцене Орловского театра «Свободное пространство».

- Надо отметить, что «СПАМ» уже несколько раз посещал европейские фестивали в Швейцарии, Польше, Эстонии и Франции и в 2011 году получил приз международного жюри на новгородской «Царь-Сказке» как «лучший спектакль современности». Первые российские гастроли спектакля состоятся в Орле, - прокомментировала пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

Постановка «СПАМ» - динамичная история о молодых людях, которые пытаются строить свои отношения через компьютерную сеть и пытающиеся найти настоящие чувства в ловушке «информационного мусора» объединила актерский ансамбль, в который вошли Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Олег Зверев, Алексей Тимофеев, Кристина Машевская и Елена Федорова. В этом году новгородский театр «Малый» уже побывал на фестивалях в Риге (Латвия), Пальма-де Майорка (Испания), Новом Уренгое, Санкт-Петербурге и гастроли в Орле завершат насыщенный двадцать третий театральный сезон.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.