1782

Новгородский театр «Малый» покажет юным зрителям новгородские сказки

Театр для детей и молодежи «Малый» (Великий Новгород) приглашает самых маленьких деток от одного года с мамами и папами принять участие в новогоднем празднике. Для тех, кто впервые открывает новогодние театральные чудеса, театр приготовил встречу со Снегурочкой, Дедом Морозом и сказочными гостями праздника. У новогодней елочки ожидаются песни, танцы, веселые игры и, конечно, хоровод.

«Малый» приглашает на премьеры двух новых новогодних сказок.

По сюжету спектакля «Елочкины Сказки»: Маленькой Елочке было ужасно скучно стоять одной в зимнем лесу и ждать новогоднего праздника. Чтобы развеселить накануне Нового года Елочку, ее друзья — сказочные поющие зайцы вместе с обитателями новогоднего леса — решают сочинить веселые истории, послушать которые придут даже Дед Мороз и Снегурочка.

В спектакле «Сказка Снежных Эльфов (в поисках новогоднего чуда)» в мастерской снежных эльфов изготавливают самые наилучшие новогодние сюрпризы — от сладких сосулек до волшебного мороженого. И самое-самое чудесное изобретение получает приз. Однако в этот Новый год невоспитанный и очень злобный тролль, который ненавидит новогодние сказки и эльфов, решает выкрасть новогоднее чудо. Чтобы спасти Новый год, Снегурочки и ее друзьям придется преодолеть немало приключений...

Премьеры этих двух спектаклей прошли вчера. Показы также пройдут 3 и 4 декабря. «Елочкины Сказки» начинаются в 10:00 и 17:00, «Сказка Снежных Эльфов» — в 12:30 и 15:00.