1232

Новгородский театр «Малый» поставит спектакль для самых маленьких зрителей

Театр для детей и молодежи «Малый» выиграл грант Союза театральных деятелей на постановку спектакля для самых маленьких. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила художественный руководитель театра Надежда Алексеева. 

Спектакль «Маленькие чувства» рассчитывается на зрителей 3-4 лет. По словам режиссера будущего спектакля Надежды Алексеевой, премьера планируется на ноябрь.

- Подобные гранты Союз театральных деятелей старается делать ежегодно для того, чтобы поддержать постановку спектаклей для детей и молодежи в России. У нас были спектакли для возраста 3+: «Белая сказка», с которой мы рекомендуем начинать знакомство с театром, и «Мышкин дом» - латышский спектакль. На Новый год мы делали спектакли от одного года, но это сезонный спектакль. А чтобы спектакль для совсем-совсем маленьких вошел в репертуар и игрался в течение всего театрального сезона, у нас такое, наверное, будет впервые, - прокомментировала пресс-секретарь театра для детей и молодёжи «Малый» Татьяна Боброва.

«Малый» не в первый раз выиграл грант Союза театральных деятелей: так в 2008 году был поставлен спектакль «Том Сойер», а в 2010 году в репертуаре театра появился спектакль «Коралина».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.