1111

Новгородский театр «Малый» представит детский спектакль по книге поэта Серебряного века

Новый спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» смогут посмотреть юные зрители от 3 лет.

Фото из архива театра "Малый"

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» готовит новую премьеру для малышей — спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» по книге поэта и писателя Серебряного века Александра Введенского.

Актерский дуэт Юлии Степановой и Татьяны Парфеновой в домашней атмосфере представит историю приключений маленькой девочки Маши «пяти лет отроду». Спектакль пройдет в пространстве Белого шатра, когда маленькие зрители располагаются на подушках прямо рядом с актерами.

— Мир детства, который открывает для себя девочка Маша, получается обаятельным и понятным для детей – она рассказывает про папу-летчика и маму-художницу, дружбу с котом и собакой, про любимую куклу Елизавету Петровну. Режиссер Надежда Алексеева создает историю, в которую можно заглянуть прямо со страниц книги – в игрушечный кукольный домик, чтобы увидеть персонажей, — сообщили в пресс-службе театра «Малый».

Премьера пройдёт 3 ноября в 11.00 и 13.00 и 9 ноября в 11.00. Спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» также пройдет в рамках акции «Детская пятница», когда детский спектакль показывается вечером 21 ноября в 19.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.