9970

Новгородский театр «Малый» представит премьеру «СПАМ»

9 ноября Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит премьеру «СПАМ». Как сообщает корреспондент «НВ» Надежда Вылегжанина, эта постановка - история информационного пресыщения и преодоления ежедневного спама, который живет не только внутри электронной почты, но уже создает настоящую среду из новостей, обрывков сообщений и посланий. Новая премьера выросла из «информационного мусора», который прочно вошел в современный компьютерный лексикон.

Спам становится сетью, в которую попадают герои, для них информационное поле — от списка ежедневных дел до незначительных информационных поводов становится системой преодоления. Двое решаются найти в спаме собственную историю и частное послание. Поэтому театр предлагает новый выход из спам-пространства — в творческую активность.

Новый спектакль режиссера Надежды Алексеевой имеет отношение к физическому театру и театру движения, в попытке прорваться сквозь информационные помехи к поискам своего «я». В постановке заняты Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Алексей Тимофеев, Олег Зверев, Кристина Машевская, Елена Федорова.