Новгородский театр «Малый» представит спектакль «Маленькие чувства» на международном фестивале во Франции

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» примет участие в Международном театральном фестивале, который состоится с 20 по 24 января в Нантере (Франция). Спектакль «Маленькие чувства» будет показан в программе фестиваля 22 января.

© Фото пресс-службы театра для детей и молодёжи «Малый»
© Фото пресс-службы театра для детей и молодёжи «Малый»

Каждый год фестиваль организует театральная компания «Рёв стрекозы» (Le Rugissement de la Libellule) при поддержке мэрии Нантера. Визит новгородского театра «Малый» проходит в рамках сотрудничества городов-побратимов Великого Новгорода и Нантера. В прошлом году на театральном фестивале «Царь-сказка» новгородцы увидели спектакль французского театра «Одна гитара в Америках».

Отмечается, что все билеты на «Маленькие чувства» уже проданы. Интерес к спектаклю высок, ведь новгородцы становились участниками фестиваля в предыдущие годы, с успехом показав французской публике спектакль для детей «Белая сказка» и постановку «Спам».

— История приключений плюшевого медвежонка и его маленького хозяина, которую представляет актриса Марина Вихрова — один из самых «путешествующих» спектаклей театра, понятный маленьким зрителям любых стран в возрасте от трёх лет. Спектакль уже побывал в Южной Корее, Австрии, Швейцарии, Словакии, был представлен на Национальной премии «Арлекин» в Санкт-Петербурге и стал первым новгородским спектаклем в Специальной программе Национальной премии «Золотая Маска» в Москве, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе театра «Малый».

Помимо новгородского театра в фестивале принимают участие театральные коллективы из Франции и Италии, а сам организатор фестиваля покажет в программе премьеру спектакля «Собачье сердце» по Булгакову.


Напомним, в феврале в «Малом» состоится премьера детского спектакля «Три медведя».