689

Новгородский театр «Малый» представляет новогоднюю премьеру «С(НЕЖНОЕ)...»

Новая постановка режиссера театра для детей и молодежи «Малый» Надежды Алексеевой — это история нескольких персонажей, которые пересекают снежное царство, находя попутно осколки андерсеновских историй, словно разбитых и перемешанных тем самым троллем из истории «Снежной королевы», рождается из воспоминаний о любимых моментах историй датского сказочника.

Но сказка рождается совсем не для маленького зрителя: это взрослая история о преодолении ледяной пустоты, обретении любви и попытке сложить слово «вечность» не из ледяных кусочков, а из теплых воспоминаний и земных радостей. Печальные, ироничные, добрые и мудрые истории Андерсена для взрослых складываются в «дорогу длиною в жизнь и один час» — именно такой жанр избрал для себя театр в новой премьере, которая состоится 17 и 18 декабря 2008 года в 19.00.

Как сообщили в театре, художник Игорь Семенов выбрал камерное пространство сцены, на которой вместе с актерами будут присутствовать и зрители. В спектакле заняты заслуженная артистка РФ Любовь Злобина, актеры Елена Федорова, Марина Вихрова, Андрей Данилов, Юлия Степанова и Кристина Машевская.

Уже в конце декабря театр представит премьеру для маленьких зрителей — спектакль «Малышкин Новый год» и зимнюю балладу «Заколдованный рыцарь».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.