1124

Новгородский театр «Малый» принимает делегацию японских актеров

С 18 по 29 марта 2008 года Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» принимает делегацию японских актеров из «Ашибина-театр» (Токио). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в театре «Малый». Актеры из страны Восходящего солнца приезжают, чтобы увидеть работы новгородских коллег на родной сцене – «Ашибина театр» из столичного Токио уже встречался со спектаклем «Принц и дочь великана» в Южной Корее в январе этого года, принимал участие в мастер-классах для иностранных актеров, которые проводила режиссер Надежда Алексеева.

Теперь японские актеры хотят посмотреть на другие спектакли, принять участие в совместных занятиях по методике русского театра, увидеть жизнь русского театра изнутри.

Интерес Хисаиши Симоямы, продюсера Ашибина-театра к новгородским спектаклям начался во время Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка», который в 2007 году представлял целую делегацию представителей азиатских театров и фестивалей.Свой профессиональный праздник, Международный день театра - 27 марта новгородские и японские актеры отметят вместе, в этот день новгородцы представят спектакль «Танатос» по греческим мифам.

Надежда Алексеева, художественный руководитель театра «Малый», так оценивает встречу с коллегами: «Возможно, в будущем наш театр ждут совместные проекты, а фестиваль «Царь-Сказка» в 2009 году – будущие спектакли из Японии.

Пока рано говорить о результатах, сегодня мы встречаемся, чтобы начать сотрудничество».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».