1145

Новгородский театр «Малый» впервые примет участие в национальном фестивале «Золотая маска»

Новгородский театр «Малый» впервые примет участие в Национальной театральной премии и фестивале «Золотая маска».  В марте спектакль «Маленькие чувства» режиссера Надежды Алексеевой будет представлен в Москве. Он был отобран в специальную программу, посвященную постановкам для детей – новый проект фестиваля «Детский Weekend».

Фото: Ольга Михалёва

- «Маленькие чувства» был показан на «Царь-Сказке» в апреле 2013 года, его посмотрели большое количество театральных критиков, среди которых были и эксперты «Золотой Маски». Этот спектакль получил также ряд предложений от зарубежных театральных фестивалей, но пока важный старт - это будущий показ в Москве, - прокомментировала пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.

Спектакль «Маленькие чувства» создан для зрителей от трех лет. Это наблюдение за маленьким человеком, который переживает первые радости и горести, вся палитра детских эмоций стала основой постановки, в которой играет актриса Марина Вихрова. По словам эксперта «Золотой маски» Алексея Гончаренко, спектакль «выдержан в европейской манере современного театра».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.