680

Новгородский театр представляет театральную Россию в Литве

Актеры «Малого» покажут в Вильнюсе спектакль «Принц и дочь великана» Сегодня, 12 мая, в Вильнюсе начинается Международный театральный фестиваль, который объединяет постановки из России, Италии, Норвегии, Кореи, Германии и Эстонии. В том числе на сцене вильнюсского театра будет представлен спектакль новгородского театра для детей и молодежи «Малый» «Принц и дочь великана». 

Бумажная сказка стала известна не только в Великом Новгороде и России, но и в европейских странах. Создана она для самых маленьких зрителей и повествует о дружбе, любви и смелости. Как сообщили «АиФ-Великий Новгород» в пресс-центре театра, литовский фестиваль  организован под эгидой Литовского АССИТЕЖ (Ассоциации театров для детей и молодежи) и министерства культуры Литвы. В этом году фестиваль проходит в рамках программы «Вильнюс – культурная столица Европы 2009». 

Виолетта Подольскайте, организатор фестиваля, подчеркнула: «Для нашей страны очень важно поддерживать тесные контакты в области культуры с соседними государствами как знак того, что культура – это великое связующее звено между взрослыми и детскими сердцами и умами во всем мире». 

Отметим, помимо театра «Малый» (который представляет Россию на фестивале), в афише театрального фестиваля есть спектакли по пьесам Мольера, истории Экзюпери, современный танец.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.