1024

Новгородский театр страдает от "землетрясений" от строящегося рядом здания банка

Новое здание Сбербанка на перекрестке проспекта Мира и улицы Попова в Великом Новгороде строится совсем рядом с Новгородским театром для детей и молодежи "Малый".По словам художественного руководителя театра Надежды Алексеевой, от соседства театра со стройкой на здании театра обрушивается штукатурка.Территория рядом с театром.

Здание Новгородского театра для детей и молодежи "Малый", расположенное на проспекте Мира в Великом Новгороде, пострадало от работ на площадке по строительству административного здания Сбербанка. Как сообщает корреспондент Новости REGNUM, об этом сегодня, 14 апреля, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявила художественный руководитель театра Надежда Алексеева.

"Рядом с нами - посмотрите, как близко - строится банк, символ эпохи. И вот вчера у нас началось "землетрясение", посыпалась штукатурка, дали трещины двери. У здания театра чуть козырек не оторвался, сейчас он на цепях держится", - рассказала Алексеева, напомнив, что через десять дней театр открывает международный театральный фестиваль. Художественный руководитель театра отметила, что в момент происшествия в театре занимались дети - студенты театрального курса Новгородского госуниверситета.

Комиссия, которая составила акт происшествия, по словам Алексеевой, заключила, что здание театра - старое. "Конечно, ведь никто не хочет сказать, как там стучат и как мы здесь все от этого дребезжим. Мы открываем фестиваль, а им все равно, как и что здесь происходит - они устроили такую грязь, они сносят фонари у театра, они хозяева жизни. Что я буду говорить своим зрителям, если с ними не дай бог что случится? " - заявила Алексеева.

Она сообщила, что 20 апреля коллектив театра выйдет на субботник и сделает все возможное для благоустройства близлежащей территории. "К сожалению, фестиваль не изменит позицию власти и богатых людей по отношению к искусству", - заявила она.

Напомним, здание Новгородского театра для детей и молодежи "Малый", расположенное на проспекте Мира, 32-а, находится помещениях бывшего Октябрьского райкома партии, к которому предполагалось возвести вторую очередь, так что туда уже проведены все необходимые коммуникации. Руководство "Малого" ранее надеялось, что к театру будет возведена пристройка - сценическая площадка. Однако в 2007 году на этом месте началось строительство административного корпуса Сбербанка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».