1321

Новгородский учитель победила во всероссийском конкурсе "Мой лучший урок"

Учитель истории и обществознания новгородского центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения "Цветик-семицветик" Елена Горина заняла первое место на II Всероссийском конкурсе педагогического мастерства "Мой лучший урок", посвящённом 175-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева. Об этом сегодня, 5 декабря, ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Конкурс проходил в Москве с 17 по 24 ноября. Всего в нем приняли участие 180 педагогов из разных городов страны. Все они представляли на суд жюри один из своих уроков. Елена Горина провела занятие по обществознанию для учеников 8 класса на тему "Роль государства в экономике" и по решению жюри была признана победительницей.

Напомним, в 2007 году Горина завоевала победу в традиционном городском конкурсе "Учитель года". Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Мой лучший урок" проводится по двум направлениям - естественнонаучное и гуманитарное. Его организаторами и учредителями выступают Российский химико-технологический университет и Российское химическое общество имени Менделеева, редакции журналов "Химия в школе", "Современный урок", центр "Педагогический поиск", "Учительская газета", Благотворительный фонд наследия Менделеева, ОАО "Класс-маркет", при поддержке Федерального агентства по образованию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».