1302

Новгородский учитель: СМИ создают негативный образ школы

В Великом Новгороде проходит городская педагогическая конференция «Инновации. Инвестиции. Инициативы». Сегодня, 28 августа в рамках конференции чествовали победителей конкурса Лучших учителей России. 

В этом году победителями стали 13 новгородских учителей. Как сообщила первый заместитель председателя комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Марина Воробьёва, конкурс проходил в достаточно жёстких условиях.

- Критерии были серьёзными, в основном, они были увязаны на результатах работы учителей по итогам независимых оценок. Это оценки по ЕГЭ, итоговая государственная аттестация, результаты олимпиад и различных конкурсов дополнительного образования, - сказала Марина Воробьёва.

По её словам, в результате два учителя из Великого Новгорода получили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Также, по 50 тысяч рублей получили 11 учителей.

По мнению учителей, победивших в конкурсе, современные дети - более энергичные и информированные, чем раньше. Победители конкурса также отметили, что в их школах есть необходимая материально-техническая база.

По мнению учителя истории МАОУ «Гимназия «Исток» Геннадия Павлова, негативная оценка населения по отношению к системе российского образования связана, прежде всего, с особенностями освещения этой темы в СМИ.

- Обычно про школу пишут, когда возникают какие-то проблемы. А про нашу повседневную работу, про успехи  детей не пишут, - сказал Геннадий Павлов.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.