1102

Новгородский университет аккредитовали на 6 лет

Как сообщает пресс-служба НовГу, в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, университет прошел государственную аккредитацию.

На основании заключения комиссии по аккредитационной экспертизе университет получил подтверждение государственного статуса образовательного учреждения по типу«высшее учебное заведение» и виду «университет».

- Подтверждено также соответствие содержания и качества подготовки выпускников образовательных учреждений федеральным государственным образовательным стандартам или федеральным государственным требованиям сроком на 6 лет. Аккредитация получена по 12-ти направлениям бакалавриата, 12-ти направлениям магистратуры, 59 специальностям, 24 специальностям аспирантуры. Колледжи НовГУ аккредитованы по 19-ти специальностям. Аккредитацию также получили филиалы университета в городах Боровичи и Старая Русса,- сообщает пресс-служба НовГу.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять  отсрочку от призыва на военную службу.  Только аккредитованный вуз  может выдавать выпускнику  диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца, который дает право в дальнейшем на поступление в магистратуру, а также признается работодателями,  как государственных, так и негосударственных учреждений.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.