1621

Новгородский университет готовится к выборам ректора

В 2013 году в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого состоятся выборы ректора. Точная дата пока неизвестна, но ожидается, что выборы пройдут в конце текущего ученого года.

Как сообщили в пресс-центре НовГУ, на прошедшем вчера, 22 января, внеочередном заседании Ученого совета, где ректор отчитался о работе вуза за 5 лет, члены совета признали работу Виктора Вебера удовлетворительной и единогласно выдвинули его кандидатуру на пост ректора на следующие 5 лет.

Согласно плану мероприятий по проведению выборов ректора, опубликованному на сайте университета, до 25 января проходит выдвижение, в том числе самовыдвижение кандидатов и прием документов. До 8 февраля список кандидатов на замещение должности ректора утвердит Ученый совет НовГУ. Далее этот список будет представлен в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ.

Напомним, Виктор Вебер является ректором НовГУ с 2008 года. До этого в течение 10 лет университет возглавлял Анатолий Гавриков, который сейчас является президентом вуза.