1007

Новгородский университет и комитет Госдумы подписали соглашение о сотрудничестве

В Великом Новгороде сегодня, 8 ноября, комитет Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и Новгородский Государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области юриспруденции.

Свои подписи под документом поставили председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и ректор НовГУ Виктор Вебер.

- Это даёт возможность студентам НовГу участвовать в мониторнге существующего законодательства, в обсуждении тех законопроектов, которые принимает Госдума, которые проходят через наш комитет. Это даёт возможность стажировок в Госдуме,- сказал один из организаторов мероприятия, депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.

По словам Крашенинникова, НовГУ — сильный вуз.

- Юрфак — тоже сильный. У нас есть огромное количество материалов по каждому законопроекту. Это все поправки, заключения. Эти материалы могут помочь студентам и аспирантам в их исследованиях. Студенты, проходящие у нас стажировку, могут присутствовать на пленарных засданиях. Хотя, это только верхушка айсберга. У нас есть парламентские слушания, заседания комитетов, рабочих групп. Они участвуют, варятся в этом котле,- сказал председатель.


По его словам, оплачивать проживание и питание студенты должны будут за свой счёт.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.