Новгородский университет открывает Высшую школу управления правительства области

Новгородский университет анонсировал скорое открытие Высшей школы управления правительства региона для государственных и муниципальных служащих. Она создана по инициативе губернатора и будет располагаться в Антоново.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

В школе намерены запустить пять программ повышения квалификации: в сфере строительства и ЖКХ, здравоохранения, дорожной отрасли, государственного и муниципального контроля, а также управления внутриполитической повестки региона.

Слушатели смогут пройти переподготовку по программе «современный государственный и муниципальный служащий». Всего на программах задействованы более 50 спикеров и порядка 500 слушателей.

— Целью создания школы является повышение качества жизни населения за счёт обеспечения профессионального развития государственных и муниципальных служащих, — заявил ректор НовГУ Юрий Боровиков. — Высшая школа управления обеспечит развитие кадровой экосистемы органов исполнительной власти региона. Акцент в программах сделан на практикоориентированный подход с учётом региональной специфики и кейсов реального сектора управления.

Добавим, преподавателями учебного центра станут профессиональные педагоги, тренеры-наставники с практическим опытом. Обучение продлится от одного до нескольких дней в течение 4-8 часов, сообщают в пресс-службе НовГУ.