Новгородский университет предложил свои кандидатуры на праймериз «Единой России»

В Великом Новгороде завершилась акции «Предложи своего кандидата от НовГУ».

В ходе акции среди студентов Новгородского государственного университета проводился опрос, с целью выявить самых популярных людей университета, которых опрашиваемые, хотели бы видеть в роли депутатов. В итоги были определены пять человек. Далее они были в своеобразный избирательный бюллетень, состоялось голосование.

голосовании приняло участие 1687 человек. В холле каждого института были установлены кабинки для голосования и поставлены урны. Голоса распределились следующим образом:

  • Антон Шубников, председатель Студенческого Союза НовГУ — 411 голосов;
  • Евгений Терлецкий, председатель Студенческого Совета ИЭУ — 399 голосов;
  • Владимир Тимофеев, директор политехнического института — 350 голосов;
  • Александр Ширин, директор института непрерывного педагогического образования — 267 голосов;
  • Дмитрий Приходько, временно исполняющий обязанности председателя Студенческого Совета ИСХиПР — 260 голосов.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе аппарата регионального исполнительного комитета Новгородского регионального отделения политической партии «Единая Россия», результаты праймериз направлены в исполнительный комитет НРО партии для принятия решения о внесении победителей в списки на предварительное внутрипартийное голосование.

Отметим, что праймериз «Единой России» по избранию кандидатов на выдвижение в мэры и кандидатов на выдвижение в думу Великого Новгорода на выборы 8 сентября состоятся 20-30 мая.