Новгородский университет принял заявление 1000-го абитуриента

Сегодня, 4 июля, 1000-ая абитуриентка подала документы на очную форму бесплатного обучения. Ею стала Кристина Иванова. Кристина родом из Ржева (Тверская область). В Новгородский университет она приехала, чтобы осуществить свою мечту – стать тренером по физкультуре. Кристина – профессиональная баскетболистка, она объехала со своей командой всю европейскую часть России.

На вопрос, почему именно Великий Новгород, она отвечает, что ей тут нравится. Ещё в школе она приезжала сюда играть в баскетбол, и была очарована городом и его архитектурой. Теперь она станет его полноправной жительницей – Кристина готовится к настоящей студенческой жизни и переедет из родного Ржева в общежитие НовГУ.

У Кристины уже есть планы на будущее – она планирует попасть в баскетбольную команду университета и отстаивать честь вуза, который обязательно станет ей родным.

Абитуриентку поздравила заместитель проректора по образовательной деятельности Ольга Калпинская, а памятными подарками для Кристины Ивановой стали книга об истории Новгородского университета, иван-чай в фирменной упаковке НовГУ и памятный магнит с изображением печати Ярослава Мудрого, найденной в 1994 году на раскопках в Великом Новгороде.