Новгородский университет устроил новогодний бал-маскарад

Вчера, 21 декабря, в областной филармонии им А.С. Аренского Новгородским университетом был дан ежегодный новогодний бал-маскарад, организованный Центром культуры и досуга. Гостей съехалось много – колонный зал филармонии был полон. Открыл бал ректор НовГУ Виктор Вебер, к его новогодним поздравлениям присоединился заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов.

© Пресс-центр «НовГУ-информ»
© Пресс-центр «НовГУ-информ»

Начался бал со старинных и современных романсов о любви. Кстати, отметим, что на протяжении всего вечера звучали романсы и песни из кинофильмов, отдавая дань уходящему Году кино.

Гости танцевали бальные танцы — вальс, мазурку, полонез — и участвовали в многочисленных бальных играх, конкурсах и викторинах. Например, разделившись на две половины, присутствовавшие сражались в «Битве хоров» на тему кино; доказывали свое знание отечественного кино в аудио-игре «Доскажи кинофразу» и викторине по фильмам. Им пришлось вспомнить «Войну и мир», «Летучую мышь», «Сибирского цирюльника», «Гусарскую балладу» и др. Гостей вечера ждал сюрприз от студии «Золотой песок» в виде дефиле вечерних платьев.

И, конечно, не обошлось без новогодних поздравлений от Деда Мороза и Снегурочки.