1179

Новгородский Университет закрывает филиал в Самаре

Новгородский Университет закрывает филиал в Самаре В вузы России поступило инструктивное письмо от 2 марта 2010 года за подписью заместителя руководителя Федерального агентства по образованию (Рособразование) А.В. Рождественского. В нем говорится: "На основании решения коллегии Федерального агентства по образованию от 16 февраля 2010 года предлагается по окончании 2009-2010 учебного года рассмотреть вопрос о ликвидации филиалов с приведенным контингентом менее 100 человек, а в филиалах с приведенным контингентом до 500 человек прием на 2010-2011 год не осуществлять", сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе НовГУ. Данное решение не стало неожиданностью для руководства Новгородского Университета – сейчас уже решён вопрос о закрытии филиала НовГУ в Самаре, где в последние четыре года не было приёма абитуриентов.

В Самарском филиале НовГУ готовили специалистов по специальности юриспруденция с 2000 года. - Весь прошлый год мы готовились к закрытию нашего филиала в Самаре, - прокомментировал Сергей Гудилов, проректор по учебной работе Новгородского Университета.

– Что касается работы филиалов НовГУ в Старой Руссе и Боровичах, то там учебный процесс не прервётся – данное решение о ликвидации филиалов на них не распространяется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».