928

Новгородский «Варяг» обыграл тверской «Штурм» в стартовой игре сезона

Вчера, 25 мая, в Твери состоялась первая игра зоны Северо-Запад Федеральной лиги России по регби, в которой встречались команды «Варяг» из Великого Новгорода и «Штурм» из Твери. Матч окончился со счетом 28-5 в пользу новгородской команды.

Как прокомментировал тренер команды Дмитрий Мощенко, матч складывался довольно сложно, первый тайм закончился безрезультатно, хотя Штурм и мог выйти вперед забей он 2 штрафных, у Варягов был тоже 100% момент, но наш легионер Табс перепутал линию и не там положил попытку, которую естественно не засчитали.Показать полностью. Второй тайм был антиподом первого, попытка Штурма на 5 минуте только раззадорила игроков «Варяга», спустя несколько минут Максим Петров на финтах влетел в зачетку «Штурма», Исмаилов Хинжал с успехом ее реализовал, далее было еще 2 попытки от Тимофеева Антона и Исмаилова Хинжала, обе были реализованы нашим капитаном. Матч шел к завершению, и получил много событий, «Варяг» и «Штурм» остались в меньшинстве, на 10 минут удалили игрока первой линии Ланева Артема, а «Штурм» был наказан судьей еще жестче, за оскорбление судьи был удален Вадим Федоров, который как минимум пропустит ответный матч в Великом Новгороде. На последних минутах Тверчане много атаковали и были близки к победе, но феноменальный перехват в своих 22 метрах Александра Тимофеева и стремительный забег дарят «Варягу» победу с бонусными очками, Исмаилов снова был точен. Ответный матч подарит зрителям еще больше эмоций, ведь Варяг играет дома, а зрителей надеемся будет очень-очень много!

Ответная игра состоится 2 июня в Великом Новгороде на стадионе ФОК "Акрон" в 16 часов.