1123

Новгородский «Варяг» вышел в финал федеральной лиги по регби

Регбийный клуб «Варяг» обыграл питерского «Барса» со счётом 35-12. По итогам матча победитель попадает в финал регбийной лиги России и поедет в Казань.

Матч 5 тура ФРЛ России по регби прошёл 26 июля, но результаты были объявлены только после телетрансляции на новгородском телевидении. Тренер РК «Варяг» Дмитрий Мощенко остался доволен результатами, но отмечает, что над техникой игроков нужно ещё работать.

– Во многих компонентах мы сильнее Барса, прежде всего, индивидуально. Но было много технического брака, и это надо исправлять самим игрокам, вчера все посмотрели трансляцию и, я уверен, увидели себя. Так же присутствовал брак в командных действиях, но это уже моя задача, – комментирует Дмитрий Мощенко.

Осенью 2014 года РК «Варяг» уедет защищать честь региона в Казань, где пройдёт федеральная лига регби. Главный упор команда сделает на защиту, и перед финалом еще больше подтянут физические кондиции игроков.

– В финале слабых команд не будет, ведь в Казани соберутся все региональные чемпионы, так что турнир будет сильным и интересным, но старые знакомые, на которых у нас зуб - тоже будут.  Это «Бульдоги» из Пензы и, конечно, чемпионы прошлого года «Красноярские 80-е». О шансах на победу думать не будем, будем готовиться и поедем побеждать, – сказал Дмитрий Мощенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.