2414

Новгородский «Варяг» вышел в финал федеральной регбийной лиги

Сегодня, 3 августа, в Великом Новгороде, на стадионе ФОК «Акрон» состоялся заключительный матч зоны Северо-Запад Федеральной лиги России по регби. На после встретились команды «Университет» (Санкт-Петербург) и «Варяг» (Новгородская область).

Напомним, предыдущий матч между этими командами в Санкт-Петербурге завершился победой «Варяга» 14:12. Однако новгородский клуб отставал от «Университета» на одно очко.

В этой игре новгородцы вновь победили. Счет составил 32:26. В первом тайме «Варяг» уверенно лидировал, не давая соперникам набрать почти ни одного очка. Однако потом петербуржцы смогли реализовать несколько моментов. Отметим, что на поле выходил и тренер новгородской команды Дмитрий Мощенко. Он сумел добыть для своего клуба несколько важных очков, однако в конце матча получил травму руки.

— Игра для нас прошла на хорошем уровне, — поделился с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» впечатлениями от матча Дмитрий Мощенко. — Если в прошлой игре с «Университетом» в Петербурге у нас были проблемы с реализацией моментов, то в этом матче мы реализовали более половины моментов. В этой игре мы даже вели 17:0, но после набранных очков немного расслабились. Однако физическая готовность наших спортсменов превосходная, да еще помогли домашние стены. На поле мы чувствовали уверенность в каждой минуте.

Выиграв в этой игре, новгородские регбисты завоевали право представлять СЗФО на всероссийском финале в октябре в Казани, где соберутся лучшие российские регби-клубы. Кроме того, в ближайшее время «Варяг» примет участие в турнирах по регби-7.