971

Новгородский велосипедист стал победителем всероссийских соревнований

С 22 по 25 июля в Самарской области проходили всероссийские соревнования среди юношей 15-16 лет по велоспорту-шоссе. Учащийся новгородской гимназии №2, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства «Локомотив» (Санкт-Петербург) Анатолий Корепин завоевал две золотые медали в индивидуальной гонке на 15 км и командной гонке на 50 км. В парной гонке на 25 км он показал третий результат. Отметим, что в сезоне 2014 года это уже третий новгородский велосипедист, ставший победителем всероссийских соревнований.

Напомним, в мае этого года Мария Новолодская стала победительницей Первенства России по велоспорту на треке, показав первый результат в парной гонке преследования на дистанции 2 км среди девушек 1998-1999 гг.р. А в апреле на традиционных всероссийских соревнованиях в Майкопе Мария завоевала три золотые медали в шоссейных гонках.

Также новгородка Анна Тихонова стала чемпионкой России по велоспорту-шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, она завоевала две золотых медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 15 км и групповой гонке на 44 км.