1065

Новгородский вице-губернатор опроверг информацию о возможном закрытии ж/д станции в Любытинском районе

Железнодорожная станция Водогон в Любытинском муниципальном районе продолжит работать, сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области со ссылкой на слова заместителя губернатора Арнольда Шалмуева.

«Напрасны опасения новгородцев, что ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога для сокращения своих эксплуатационных расходов закроет станцию. Вопросу транспортной доступности власти региона уделяют большое внимание. В начале 2012 года по просьбам пассажиров режим работы станции был изменен. Посадка и высадка пассажиров на поезда пригородного сообщения организованы круглосуточно на пассажирских платформах», — сообщил вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Отмечается, что, как и прежде, билеты продаются разъездными билетными кассирами в вагонах пригородных поездов. Договоренности о сохранении важного транспортного объекта достигнуты в ходе переговоров администрации Новгородской области с филиалом ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога.

«В нашей области более сотни подобных станций, это социально значимые объекты, люди ими пользуются, и мы прилагаем все усилия, чтобы они функционировали и в дальнейшем», — добавил Арнольд Шалмуев.