906

Новгородский вице-губернатор: Палитра политических партий на выборах 2013 года расширится

Сегодня, 23 ноября, состоялась пресс-конференция партии «Единая Россия», которая была посвящена итогам отчетно-выборной конференции местного отделения партии. Одним из обсуждаемых вопросов стали предстоящие выборы в 2013 году.

— Если проанализировать ход выборов 14 октября, в целом ряде регионов существенно продвинулись новые партии. Представители 18 партий в общей сложности приняли участие в выборах всех уровней. Мы уверены, что и спектр политических партий, которые выдут на выборы в городскую думу и на мэра в Великом Новгороде, будет существенно выше. У нас уже почти 20 отделений различных партий в процессе создания, либо уже зарегистрированы. Существенным образом расширится палитра политических партий, — заявил первый заместитель секретаря Новгородского регионального отделения партии, член Президиума регионального политсовета партии, вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков.

Он также отметил, что коммунистическая партия Российской Федерации существенно теряет электорат по отношению к новым партиям, которые сейчас появились на политической арене. «На территории страны проходили 19 крупных кампаний, это выборы и губернаторов, и выборы законодательных собраний, выборы мэров крупных городов, КПРФ везде теряет свои позиции, потому что они не предлагают ничего нового», — заявил Костюков.

— Для нас внутри партии основной показатель деятельности — это результаты на выборах. В Великом Новгороде у нас есть существенный потенциал для усиления наших позиций. Есть возможность создать хорошую команду в целом, ведь выборы комплексные, и мэр, и депутаты, это должна быть единая команда, — сказал Костюков.

Добавим, по мнению нового главного единоросса Великого Новгорода Владислава Букетова, кандидатура на пост мэра Великого Новгорода на выборах осенью 2013 года от партии «Единая Россия» будет определена путем праймериз.